Яндекс.Метрика

В Петербурге завели уголовное дело на водителя неисправного такси

В Петербурге прокуратура возбудила уголовное дело в отношении таксиста Аллахвердиева Фаига, чьи услуги не отвечали требованиям безопасности.

В Петербурге прокуратура возбудила уголовное дело в отношении таксиста Аллахвердиева Фаига, чьи услуги не отвечали требованиям безопасности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по региону,10 октября 2013 года мужчина, не являясь ни индивидуальным предпринимателем ни водителем, с целью извлечения прибыли управлял автомобилем марки Opel Vectre с незаконно установленным опознавательным фонарем легкового такси.

“В этот же день автомобиль под управлением Аллахвердиева Фаига был осмотрен сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району, при этом ими были выявлены многочисленные неисправности, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, в связи с чем в отношении Аллахвердиева Фаига был составлен протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства и выписано постановление о наложении административного штрафа”, - говорится в сообщении.

Тем не менее, 14 октября 2013 года, проигнорировав требования полиции, не устранив неисправности автомашины, Аллахвердиев продолжая заниматься перевозкой пассажиров, был задержан.

“Незаконные действия представляют повышенную общественную опасность, так как создают угрозу безопасности дорожного движения, которая может повлечь дорожно-транспортное происшествие, и как следствие, гибель людей ”, - передает ведомство.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 238 ч.1 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Закрыть