Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге завершился Блогомарафон “Городской маршрут Петербурга”

За 7 месяцев более 200 человек написали свои рассказы и сообщения на тему общественного транспорта Петербурга.

В музее городского электрического транспорта состоялся финал Блогомарафона “Городской маршрут Петербурга”. За 7 месяцев более 200 человек написали свои рассказы и сообщения на тему общественного транспорта Петербурга.

Жюри конкурса и его председатель, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выбрали лучшие работы. Сегодня состоялась церемония награждения победителей. Перед вручением наград Георгий Полтавченко отметил, что Блогомарафон действительно удался.

“Я сам читал многие сообщение и много нового для себя почерпнул. Много было работ, которые не просто рассказывали о транспорте, а открывали неизвестные вещи. Приятно, что в нем приняли участие не только продвинутые блогеры, но и дети, и люди среднего возраста”, - отметил глава города.

Он рассказал, что в своих текстах блогеры высказали много идей и предложений, связанных с работой общественного транспорта Петербурга.

Например, чтобы граждане имели возможность оплачивать проезд через мобильные телефоны и получать информацию по маршрутам и графику на мобильный телефон в виде смс.

“Я уверен, что мои коллеги учтут эти предложения, но самое главное с какой любовью участники конкурса относятся к нашему общественному транспорту. Это вселяет в меня уверенность, что мы идем в правильном направлении, выделяя средства на развитие этой отрасли. В следующем году на развитие будет выделено 21 млрд рублей”, - сообщил губернатор.

Премию губернатора в рамках Блогомарафона разделили между собой Иван Гузун за работу “Зачем Петербургу трамвай” и Закусилова Саша (9 лет) за рисунок петербургского троллейбуса.

Из рук губернатора Петербурга первую премию “Золотой поребрик” получил блогер Михаил Крайнов за пост про двухэтажные троллейбусы. Награда “Серебрянный поребрик” достался Игорю Дьячуку, “Бронзовый поребрик” - Евгению Качанову.

Отдельные награды присудил Комитет по транспорту Петербурга, комитет по информатизации и связи, телеканал "Санкт-Петербург", оператор сотовой связи “Мегафон” и ГУП “Пассажиравтотранс”.

Закрыть