Яндекс.Метрика

Захватчик аптеки в США сдался властям и отпустил заложников

Все заложники освобождены из захваченной аптеки в городе Белмонт штата Северная Каролина в США. Сам вооруженный мужчина сдался властям.

Все заложники освобождены из захваченной аптеки в городе Белмонт штата Северная Каролина в США. Сам вооруженный мужчина сдался властям. 

Об успешном завершении спецоперации по освобождению заложников сообщает NBC News. Три человека сегодня оказались в руках неизвестного в одной из сетевых аптек Белмонта. Он захватил их, открыв стрельбу, и несколько часов удерживал в плену.

После долгих переговоров мужчина согласился отпустить двоих заложников, третий смог покинуть аптеку, когда его захватчик сдался полиции. Отмечается, что в ходе операции никто не пострадал.

Это второй случай захвата заложников за сутки. Ранее спецназ немецкой полиции сумел задержать мужчину, который захватил заложников в городе Фрайбург  в Германии. Он силой удерживал 12 посетителей местной закусочной. Предстоит еще разобраться, было ли удержание людей в закусочной насильственным. Ранее полиция Фрайбурга сообщила, что люди, считавшиеся заложниками, оказались, по всей видимости, его родственниками.

Напомним, накануне около 21 часа по московскому времени  в одной из закусочных в промышленном районе города 36-летний мужчина забаррикадировался вместе с заложниками. В ходе телефонных переговоров полицейским удалось выяснить, что эти 12 человек – скорее всего, родственники "захватчика".

Несмотря на это, мужчина угрожал взорвать людей. Выяснилось, что виновник переполоха -  36-летний курд. при себе у него была канистра с горючим. Ранее он был судим за хранение оружия.

Закрыть