Яндекс.Метрика

В Гатчине стартовала Эстафета Олимпийского огня

Эстафета Олимпийского огня добралась до Ленинградской области. В 15.00 она стартовала на Дворцовой площади Гатчины.

Эстафета Олимпийского огня добралась до Ленинградской области. Сегодня в 15.00 она стартовала в Гатчине. Как заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, не зря в древнем мире на время проведения Олимпийских игр прекращались войны и споры. Он выразил надежду, что эти принципы победят в итоге во всем мире.

Эстафета стартовала на Дворцовой площади Гатчины. Факелоносцы побежали по центральным улицам города. На той же площади маршрут завершится, и там будут проходить праздничные мероприятия. В них примут участие творческие коллективы, руководство города и области и представляющие партнеров Эстафеты. После символичного зажжения и гашения Чаши Огня финальным участником Эстафеты праздник продолжится концертом и фейерверком.

Символ Олимпийских игр продолжает свое движение по полигону Октябрьской железной дороги. 26 октября в Гатчине свои этапы эстафеты преодолеют железнодорожники, работники Гатчинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки.

Эта Эстафета имеет самый протяженный маршрут за всю историю Олимпийских Игр. Они пройдет через все субъекты страны, 129 городов. Маршрут составляет 17 000 км. 

Петербург примет Эстафету Олимпийского огня 27 октября 2013 года. В этот день факелоносцы пронесут символ сочинской Олимпиады через весь город. На следующий день он прибудет в пригороды Северной столицы.

Эстафета олимпийского огня начнется 27 октября в 11.00 на пл. Победы. Праздник откроют губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и олимпийская чемпионка житель блокадного Ленинграда Галина Зыбина.

Закрыть