Яндекс.Метрика

В Инженерном замке открывается выставка Сильвестра Сталлоне

Более 30 картин актера, режиссера и художника Сильвестра Сталлоне будут представлены публике на выставке в Инженерном замке Русского музея. Откроется экспозиция в понедельник, 28 октября.

Более 30 картин актера, режиссера и художника Сильвестра Сталлоне будут представлены публике на выставке в Инженерном замке Русского музея. Откроется экспозиция в понедельник, 28 октября, сообщили в пресс-службе музея.

Живописные образы, персонажи картин Сталлоне во многом отражают его творческую и личную биографии. Руководители выставки относят работы Сталлоне к абстрактному экспрессионизму.

Специально к открытию экспозиции, Русский музей подготовил каталог выставки. Его можно будет приобрести во всех филиалах музея в Петербурге. В нем есть подробное описание творческого пути художника, репродукции работ, а также фото Сталлоне на фоне собственных картин в интерьерах его дома и мастерских.

Американский актер Сильвестер Сталоне, известный публике своими ролями в популярных боевиках, с юности, еще до своего восхождения на кинематографический Олимп, намеревался быть художником. Пройдя курс обучения в Швейцарии, он в течение почти пяти десятилетий, серьезно занимается живописью, параллельно с работой в кино.

Выставка будет открыта для посещения до 13 января 2014 года.

Закрыть