Яндекс.Метрика

В Петербурге 12 подростков едва не передрались из-за одной девушки

В Кировском районе Санкт-Петербурга полиция пресекла массовую драку школьников из-за девушки. Полицейские задержали 12 человек и доставили их в отдел полиции.

В Кировском районе Санкт-Петербурга полиция пресекла массовую драку школьников из-за девушки. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, накануне около шести вечера в полицию поступил звонок о том, что во дворе дома №125 по Ленинскому пр. собралась группа молодых людей, между которыми назревал конфликт.

Полицейские задержали 12 человек и доставили их в отдел полиции.

Проверка показала, что конфликт произошел из-за девушки. Среди задержанных - девять учеников 7-9 классов школы, 18-летний и 19-летний учащиеся лицея, а также 21-летний повар ресторана. 

В отдел полиции также были вызваны родители задержанных, руководители учебных заведений и представители органов социальной опеки. После профилактической беседы несовершеннолетних подростков передали их законным представителям.

В отношении двух учениц за нахождение в состоянии алкогольного опьянения составлены протоколы по статье 20.21 КоАП РФ. Нарушений общественного порядка не допущено.

Закрыть