Яндекс.Метрика

В Петербурге стартует Эстафета Олимпийского огня

Эстафета стартует на площади Победы в южной части Петербурга. Первой пронесет огонь по городу олимпийская чемпионка 1952 года по легкой атлетике 82-летняя Галина Зыбина.

Эстафета стартует на площади Победы в южной части Петербурга. Первой пронесет огонь по городу олимпийская чемпионка 1952 года по легкой атлетике 82-летняя Галина Зыбина.

Эстафета проделает большой маршрут по городу. В ней примут участие известные спортсмены и деятели культуры. В городе будет поэтапно вводиться ограничение движения.

Кульминацией городского праздника станет зажжение чаши на Дворцовой площади. Чаша останется в Северной столице после того, как огонь последует дальше по стране.

Эстафета в Петербурге пройдет с 27 по 28 октября. Во второй день Эстафету Олимпийского огня будут встречать в Кронштадте, Ломоносове, Петродворце и Пушкине. 

Напомним, что самая продолжительная и масштабная Эстафета Олимпиского огня в истории зимних ОИ началась 7 октября.

Факел преодолеет более 65 тысяч километров на автомобилях, самолетах, поездах, на русской тройке и оленьих упряжках. Это произойдет в течение 123 дней и на глазах у 130 миллионов жителей 2900 населенных пунктов России. Факел побывает в столицах всех 83 субъектов РФ. 

Закрыть