Яндекс.Метрика

Александр Емельяненко и второй участник драки помирились и пожали друг другу руки

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко помирился с мужчиной, с которым подрался в кафе в Москве. Оба попросили прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко помирился с мужчиной, с которым подрался в кафе в Москве. Оба попросили прекратить уголовное дело за примирением сторон.

"Потерпевший, который уже не потерпевший, и Александр помирились, пожали друг другу руку. Оба подали ходатайство о прекращении дела, ждем решения по нему", — цитирует адвоката Александра Емельяненко  Кахабера Долбадзе.

Напомним, 24 октября по факту драки в кафе на юге Москвы, одним из участников которой был боец Александр Емельяненко, было заведено уголовное дело по статье "Побои".

Ранее "ПД" писал, что боец смешанного стиля Александр Емельяненко задержан полицией за драку в заведении на улице Восточной на юге Москвы. Он подозревается в избиении одного из посетителей заведения.

"Сотрудниками УМВД по ЮАО задержан разыскиваемый участник конфликта в кафе на улице Восточная, который, предположительно, нанес телесные повреждения одному из посетителей заведения. Он будет препровожден в отдел полиции для дачи показаний", — сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Источники в правоохранительных органах столицы заявили, что задержан именно Александр Емельяненко. Предварительно установлено, что в стычке принимали участие несколько человек, один из них пострадал и был госпитализирован.

"Емельяненко пришел в кафе в седьмом часу вечера, он уже был чем-то раздражен, попросил у официанта виски, а потом начал на повышенных тонах общаться с компанией, которая праздновала в этом кафе юбилей. Видимо, ему просто не понравилось это мероприятие", — рассказал агентству РИА "Новости" свидетель событий. В итоге словесная перепалка окончилась дракой, в которой пострадал один мужчина.

Позже стало известно, что Емельяненко подал встречное заявление в полицию, в котором сообщил о своем избиении. "Александр Емельяненко решил написать встречное заявление в полицию",  - сообщила пресс-секретарь УВД по ЮАО Москвы Наталья Мальцева. 

Напомним, что это уже не первый скандал, связанный с именем звезды единоборств Александра Емельяненко. Так, в марте этого года он пополнил список тех, кто скандалит на борту самолетов. В салоне лайнера, следовавшего рейсом Москва — Барнаул,  боец устроил пьяный дебош, за что и был оштрафован. Добавим также, что, прилетев в Барнаул, Емельяненко  нетрезвым провел мастер-класс. Этот поступок вылился в расторжение его контракта  с M1 Global.

Закрыть