Яндекс.Метрика

Бывшему мэру Махачкалы вменяют попытку сбить самолет с политическим конкурентом

Саиду Амирову, бывшему мэру Махачкалы, предъявили официальные обвинения, сообщают СМИ. По информации прессы, Амиров получил статус обвиняемого по статьям "Приготовление к совершению теракта" и "незаконный оборот оружия".

Саиду Амирову, бывшему мэру города Махачкалы, предъявили официальные обвинения, сообщают СМИ. По информации прессы, Амиров получил статус обвиняемого по статьям "Приготовление к совершению теракта" и "Незаконный оборот оружия". По этим делам также проходят племянник Амирова – заместитель мэра Каспийска Юсуп Джапаров и бывший помощник прокурора Хасавюрта Магомед Абдулгалимов.

Следствие полагает, что злоумышленники планировали физически уничтожить депутата Народного собрания Дагестана и управляющего отделением Пенсионного фонда республики Сагида Муртазалиева, а убийство представить как теракт, организованный боевиками. Были даже закуплены переносные зенитно-ракетные комплексы "Стрела-2", но реализовать преступный план заговорщики не смогли, Амиров был задержан, этапирован в Москву и там арестован. Кроме того, эта же троица обвиняется в посягательство на жизнь следователя и других преступлениях.

Закрыть