Яндекс.Метрика

Главного тренера "Терека" Красножана отправили в отставку по просьбе болельщиков

Руководство грозненского футбольного клуба "Терек" отравило в отставку главного тренера команды Юрия Красножана, вопрос о новом наставнике остается открытым.

Руководство грозненского футбольного клуба "Терек" отравило в отставку главного тренера команды Юрия Красножана, вопрос о новом наставнике остается открытым, сообщили в пресс-службе президента Чеченской республики Рамзана Кадырова.

"Юрий Красножан обладает высокими  профессиональными и человеческими качествами. Таковым он зарекомендовал себя за годы тренерской деятельности. Я его глубоко уважаю и как человека, и как профессионала.

Когда мы его приглашали, у нас были масштабные планы, связанные не только с подготовкой команды к текущим играм, но и с воспитанием молодого поколения чеченских футболистов.

Он действительно старался, прикладывал огромные усилия, но не получилось", - заявил Рамзан Кадыров, отметив, что Красножан не смог найти общий язык с командой.

На решение отправить в отставку Красножана повлияло и место команды в турнирной таблице российского первенства. В 9 очками "Терек" занимает 14 место из 16, опережая лишь екатеринбургский "Урал" и махачкалинский "Анжи".

"Игра есть, но результата нет. Поэтому, учитывая место команды в турнирной таблице и многочисленные обращения болельщиков команды, руководство "Терека" приняло решение прекратить сотрудничество с Красножаном", - подытожил Кадыров.

Юрий Красножан ранее работал со  "Спартак-Нальчик", "Локомотивом", "Анжи" и "Кубанью". С "Тереком" он провел 14 игр в премьер-лиге, победа была держана лишь в одной встрече.

Закрыть