Яндекс.Метрика

Хулиган, избивший пенсионера в Петербурге, сам налетел на его нож

Действия 79-летнего петербуржца, который был вынужден отбиваться ножом от пьяных хулиганов в парадной дома № 16/30 по Измайловскому проспекту в Петербурге, признаны самообороной.

Действия 79-летнего петербуржца, который был вынужден отбиваться ножом от пьяных хулиганов в парадной дома № 16/30 по Измайловскому проспекту в Петербурге, признаны самообороной, сообщили в ГУ МВД по региону.

Конфликт произошел на минувшей неделе. Между пенсионером, живущим в одной из квартир дома № 16/30 по Измайловскому проспекту и двумя молодыми людьми, распивавшими алкоголь, возник конфликт.

Пенсионер попытался выпроводить непрошенных гостей из парадной, однако те напали на пожилого мужчину, стали избивать его руками, от чего у последнего потекла кровь и закружилась голова.

Пытаясь отбиться от нападавших пенсионер достал складной нож и направил в сторону нападавших. Один из молодых людей налетел животом на нож.

Прибывшие на место полицейские доставили в отдел полиции всех участников конфликта.По результатам проверки было установлено, что пенсионер действовал в пределах допустимой самообороны, и состава преступления в его действиях нет.

В отношении же нападавших возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ. В настоящий момент мужчина, получивший ножевое ранение, находится в больнице, второй по решению суда арестован.

Закрыть