Яндекс.Метрика

Лжеминером хабаровского кинотеатра "Гигант" оказался подросток

Полиция Хабаровска вычислила и задержала 15-летнего хулигана, сообщившего о заминировании большого зала кинотеатра "Гигант".

Полиция Хабаровска вычислила и задержала 15-летнего хулигана, сообщившего о заминировании большого зала кинотеатра "Гигант", сообщили в ГУ МВД по региону.

На совести подростка два ложных звонка, оба были сделаны из таксофона в поселке Согда Верхнебуреинского района. Сначала школьник сообщил об убийстве на улице Выборгской в Хабаровске, а через 20 минут позвонил снова по номеру "02" и рассказал о бомбе в кинотеатре.

Стражам правопорядка удалось установить, что в тот промежуток времени у таксофона находились два ученика поселковой школы. Один  из них признался, что звонил его знакомый, решивший пошутить.

Тем временем из кинотеатра были эвакуированы более 100 человек, территорию осматривал кинолог с собакой, были прерваны все киносеансы, перекрывалось движение транспорта по крупным улицам, проходящим рядом.

В настоящее время 15-летниий подросток, сделавший ложные звонки, задержан, с него взята подписка о невыезде. Хулигану грозит до 3 лет тюрьмы, а родителей могут оштрафовать на 200 тыс. рублей.

Закрыть