Яндекс.Метрика

По факту гибели семьи на Кубани возбуждено уголовное дело

Причиной пожара, вспыхнувшего в одном из домов поселка Южный Краснодарского края и унесшего жизни пяти людей, могло стать нарушение правил использования отопительного оборудования.

Причиной пожара, вспыхнувшего в одном из домов поселка Южный Краснодарского края и унесшего жизни пяти людей, могло стать нарушение правил использования отопительного оборудования, сообщили в следственном комитете РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Следствием установлено, что в ночь на 26 октября на территории частного домовладения вспыхнул пожар.

Когда огонь был потушен, спасатели обнаружили тела 33-летнего мужчины, его 31-летней супруги и их детей в возрасте одного, трех и двенадцати лет.

Семья отравилась угарным газом, установлено, что на территории домовладения находилось кустарное мебельное производство.

Во дворе лежали легковоспламеняющиеся материалы. По периметру двора стояли отопительные печи. По предварительной версии, именно нарушение правил использования печей стало причиной пожара.

Закрыть