Яндекс.Метрика

Здание Национального аграрного университета в Киеве сгорело практически дотла

Уголовное дело возбуждено в Киеве по статье "Умышленное уничтожение имущества путем поджога". Речь идет о пожаре в одном из корпусов Национального университета биоресурсов и природопользования на ул. Героев Обороны.

Уголовное дело возбуждено в Киеве по статье "Умышленное уничтожение имущества путем поджога". Речь идет о пожаре в одном из корпусов Национального университета биоресурсов и природопользования на ул. Героев Обороны, 15 в Голосеевском районе в воскресенье.

По данным местной прессы, возгорание произошло около 17:00 по киевскому времени на четвертом этаже, огонь быстро распространился по другим уровням, перекинулся на крышу и охватил таким образом все здание.

Лишь к 21:00 пожарные доложили о локализации очага возгорания, однако спасти не удалось ни архивы, ни документы ректора – здание было административным. По предварительным данным источник огня находился в районе актового зала и архива. К счастью, при пожаре никто не пострадал, несколько охранников, дежуривших в эти сутки, вовремя выскочили на улицу. В борьбе с огнем принял участие 21 пожарный расчет.

Киевской милиции предстоит провести проверку и выяснить, стал ли пожар результатом поджога. Отметим, что если причиной действительно стал умышленный поджог, то в Украине санкции соответствующей статьи подразумевают наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Закрыть