Яндекс.Метрика

В Грузии подсчитали 100% бюллетеней

Согласно итогам обработки 100% протоколов, Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции "Грузинская мечта" набрал 62,11% голосов. Давид Бакрадзе от "Единого национального движения набирает 21,73%, Нино Бурджанадзе от партии "Демократическое движение — единая Грузия" — 10,18%.

Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции "Грузинская мечта" одержал победу на выборах президента Грузии с результатом 62,11%. Об этом говорится на сайте республиканского ЦИК, опубликовавшего данные по итогам обработки 100% протоколов.

Так, Давид Бакрадзе от "Единого национального движения набирает 21,73%, Нино Бурджанадзе от партии "Демократическое движение — единая Грузия" — 10,18%.

Ранее, напомним, Георгий Маргвелашвили заявил, что авлабарская  президентская резиденция должна быть передана народу.

Заявление было сделано на совместной с премьер-министром Иванишвили пресс-конференции. "Я не собираюсь там работать. Думаю, что народу должно быть возвращено имущество, которое построено на народные деньги. Эту резиденцию должен использовать народ в больше степени", - заявил президент.

Он также уверил собравшихся, что никаких политических репрессий в отношении оппозиции и бывшего главы государства Михаила Саакашвили предпринято не будет. 

Инаугурация нового президента Грузии состоится 17 ноября. Согласно Конституции Грузии, президент вступает в должность через три недели после выборов.

Президентские выборы прошли в Грузии 27 октября. Всего кандидатов в президенты в Грузии было 23 - рекордное количество для страны. Сторонник экс-президента Саакашвилли Бакрадзе победу соперника признал, а вот Бурджанадзе назвала результаты сфабрикованными.

Закрыть