Яндекс.Метрика

Во “Внуково” из-за технических неполадок не смогли сесть 11 самолетов

В московском аэропорту “Внуково” сегодня, 28 октября, из-за поломки курсового маяка не смогли приземлиться 11 самолетов.

В московском аэропорту “Внуково” сегодня, 28 октября, из-за поломки курсового маяка не смогли приземлиться 11 самолетов. 

По словам источника в авиадиспетчерских кругах столицы, "вышел из строя курсовой маяк с магнитным курсом 194 градуса", сообщает ИТАР-ТАСС. "В этой связи посадка бортов данным курсом невозможна, а вот взлет может осуществляться в полном объеме". 

Из-за погодных условий при плохой видимости и неработающем курсовом маяке 11 самолетов ушли на запасные аэродромы на посадку. 

Не сообщается о сроках восстановления работы маяка, речь может идти о нескольких днях. 

Однако аэропорт работает в штатном режиме. 

Официальный представитель ФГУП “Госкорпорация по ОрВД” Николай Ивашов сообщил, что маяк был изготовлен на челябинском заводе “Полет” и находится сейчас на гарантии. "Интенсивно ведутся ремонтные работы, делается все, чтобы оперативно вернуть маяк в эксплуатацию, - отметил он.

Отметив, что в официальном твиттере “Внуково” написано:  “из-за низкой облачности некоторые рейсы ушли на запасные аэродромы”. О том, что рейсы отправляются без ограничений также говорится в микроблоге. Однако “в течение дня возможны задержки вылетов из-за поздно прибывших самолетов”.

Закрыть