Яндекс.Метрика

Без электричества в Ленобласти остаются более 11 тыс. человек

Ремонтные бригады Ленэнерго работают над восстановлением электроснабжения в Кингисеппском, Сланцевском, Лужском и Волосовском районах Ленинградской области.

Ремонтные бригады Ленэнерго работают над восстановлением электроснабжения в Кингисеппском, Сланцевском, Лужском и Волосовском районах Ленинградской области, сообщили в ГУ МЧС по региону.

По последним данным в зоне отключения находятся  237 населенных пунктов с населением 11455 человек. Таким образом, за несколько часов электричество вернулось в дома более полутора тысяч человек.

Несмотря на продолжающийся штормовой ветер, энергетикам удается не допустить развития технологических нарушений в системообразующих сетях, сообщили в пресс-службе ОАО "Ленэнерго".

Отключения затронули в основном отдаленные малонаселенные пункты. Основные работы ведутся в Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области. Для того чтобы не допустить развития технологических нарушений организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.

В восстановительных мероприятиях задействованы 45 бригад и 45 единиц спецтехники. Работы ведутся непрерывно в условиях штормового ветра и непогоды.

Причина отключений света - добравшийся до области шторм "Святой Иуда", ставший причиной гибели 13 человек в Европе.  Ночью он добрался до Эстонии, шторм валил деревья и срывал рекламные щиты по всему Таллину.

Сил на разрушения в Петербурге у "Святого Иуды", судя по всему, уже не осталось. ГУ МЧС по Петербургу все же  напоминает правила поведения при сильном ветре: нельзя отключать радиоприемники и телевизоры, чтобы не пропустить важные информационные сообщения, а вот перекрыть газ надо в первую очередь. 

С наветренной стороны здания надо плотно закрыть двери и окна, вентиляционные отверстия. Для уравнивания внутреннего давления с подветренной стороны окна и двери следует открыть и закрепить в этом положении.  Стекла закрытых окон советуют заклеить полосками бумаги или ткани.

Если буря застала на улице, спасатели советуют быстро спрятаться в любом подъезде, магазине, если зайти в здание нет возможности, надо отбежать от них подальше, чтобы не быть задетым осколками стекла и шифера, нельзя прятаться под высокими деревьями. Лучший вариант - лечь в ближайшую канаву и прикрыть голову руками.

Закрыть