Яндекс.Метрика

Консультационная группа примет участие в исследовании исторического центра Петербурга

Реализацию программы сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия", находящихся в историческом центре Санкт-Петербурга, обсудили в городском Комитете по экономической политике и стратегическому планированию.

Реализацию программы сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия", находящихся в историческом центре Санкт-Петербурга, обсудили в городском Комитете по экономической политике и стратегическому планированию.

В совещании рабочей группы приняли участие член Союза архитекторов России, заместитель председателя петербургского отделения ВООПИиК Михаил Мильчик и генеральный директор компании "Город" – исполнителя государственного контракта –  Александр Коваленко.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с проведением обследования объектов транспортной инфраструктуры на территориях, включая сбор необходимых документов в единую базу, по которой будет отслеживаться их состояние.

Была определена методология проведения государственной историко-культурной экспертизы объектов культурного наследия.

Соответствующий конкурс на заключение государственного контракта планируется объявить до конца 2013 года. Комитет по градостроительству и архитектуре отчитался о ходе подготовки концепции развития и проектов планировки ряда территорий, выделенных под создание "маневренного фонда" программы.

Представитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству сообщил о ходе конкурса на развитие Региональной геоинформационной системы Санкт-Петербурга (РГИС) для координации реализации мероприятий программы.

При создании РГИС "Исторический центр"  будет создано центральное хранилище пространственных данных и связанных с ними документов, полученных на разных стадиях реализации программы.

Разработаны программные модули, позволяющие управлять и контролировать процесс реализации программы.  Председатель КЭПиСП напомнил присутствующим, что главная задача нынешнего этапа - сбор и анализ документов по каждому объекту, а также проведение при содействии районных администраций визуального обследования.

При этом Анатолий Котов поддержал предложение Михаила Мильчика по созданию в рамках обследования консультационной группы из 5 сторонних экспертов с допуском к материалам обследования, проводимого компанией "Город", и возможностью совместного выхода на визуальное обследование. Александр Коваленко с предложением также согласился.

Закрыть