Яндекс.Метрика

Следователи обнаружили "черные ящики" рухнувшего в Жулебино вертолета

Следователи изъяли бортовой самописец вертолета Ка-52, который упал сегодня в Москве. Изъяты также предполетная и другая техническая документация аппарата. В настоящее время следствие рассматривает два версии произошедшего: отказ техники и ошибка пилотирования.

Следователи изъяли бортовой самописец вертолета Ка-52, который упал сегодня в Москве. Как рассказала РИА "Новости" официальный представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова, следствие изъяло "средства объективного контроля".

По ее словам, изъяты также предполетная и другая техническая документация аппарата. Ожидается, что вскоре с пилотами встретятся следователи.

В настоящее время следствие рассматривает два версии произошедшего: отказ техники и ошибка пилотирования. 

Напомним, что авиакатастрофа произошла на юго-востоке столицы. Вертолет Ка-52 упал у дома №56 по улице Привольная. После падения начался пожар. Известно, что в вертолете находились два пилота. Они остались живы. Оба уже доставлены в 36 городскую клиническую больницу.

Как сообщал "Петербургский дневник", несмотря на то, что после падения вертолет загорелся, удалось избежать жертв и разрушений на земле. Это связано с тем, что, по уточненным данным, Ка-52 упал не на жилой массив, а в лес. Сейчас место падения вертолета оцеплено полицией.

Вертолет раньше принадлежал военным, но теперь был передан в летно-испытательный центр ОАО "Камов". За штурвалом вертолета сидели не военнослужащие, а экипаж предприятия. 

Закрыть