Яндекс.Метрика

Дело Алексея Кабанова, задушившего и расчленившего жену, передано в суд

В суд передано дело об убийстве журналистки Ирины Кабановой. В убийстве обвиняется ее супруг Алексей Кабанов. По версии следствия он задушил и расчленил жену, а потом прятал части ее тела по мусорным бакам Москвы.

В суд передано дело об убийстве журналистки Ирины Кабановой. В убийстве обвиняется ее супруг Алексей Кабанов. По версии следствия он задушил и расчленил жену, а потом прятал части ее тела по мусорным бакам Москвы.

Накануне дело было передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. сегодня оно уже направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказали в Следственном комитете РФ,

Известие об исчезновении  журналистки Ирины Кабановой всколыхнула Москву в начале января этого года. Тревогу в интернете забил ее муж. Алексей Кабанов сообщил, что после ссоры  супруга ушла из дома и пропала. Женщину искали волонтеры по всей России. Тело Ирины нашли в Москве в багажнике автомобиля.

Позже  Алексей Кабанов признался, что сам задушил и расчленил супругу, а чтобы избавиться от улик, одолжил автомобиль у подруги. Женщина приехала к Кабанову, чтобы поддержать его. Тогда Алексей Кабанов попросил у нее машину. Ключи от нее и стали разгадкой убийства

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 января 2013 года Алексей Кабанов выпивал со своей супругой, вспыхнула ссора, в пылу которой, Кабанов повалил Ирину на пол и начал душить электрошнуром и руками. "С целью сломить волю потерпевшей к сопротивлению он нанес ей порядка девяти ударов в грудь и живот. В результате от полученных телесных повреждений и острой кровопотери потерпевшая скончалась на месте происшествия", - рассказали в Следственном комитете.

Чтобы избавиться от трупа, Кабанов затащил его в ванную, расчленил и аккуратно упаковал в пакеты. После написал в соцсетях о пропавшей жене и просил помочь найти ее. Пока Москва искала Ирину Кабанову, Алексей прятал части ее тела.

Кое-что он успел выбросить в мусорный контейнер рядом с домом, остальное упрятал в багажник Skoda своей приятельницы. Эти части тела были обнаружены следователем в ходе осмотра автомобиля 11 января 2013 года. У Ирины осталось трое детей. Опекуном двух младших детей убитой в Москве журналистки Ирины Кабановой была признана их бабушка - мать Ирины. Старшего сына забрал родной отец. 

Закрыть