Яндекс.Метрика

"КиШ" выступит дважды для петербургских поклонников

Музыканты группы "Король и Шут", выступающие с прощальным туром в память о Михаиле Горшеневе, решили провести в Петербурге дополнительный концерт.

Музыканты группы "Король и Шут", выступающие с прощальным туром в память о Михаиле Горшеневе, решили провести в Петербурге дополнительный концерт.

"Стало очевидно, что попасть на мероприятие, посвященное памяти Михаила Горшенева, важно для очень многих, и для того, чтобы все поклонники группы имели возможность это сделать, было принято решение о проведении дополнительного концерта, который состоится 2 декабря в СК "Юбилейный"", - сообщается на официальном сайте группы.

Музыканты заявили также, что все билеты на первый концерт, намеченный на 1 декабря, проданы и предостерегли поклонников от спекулянтов.

Основным вокалистом "КиШ" на концертах прощального тура станет Александр "Ренегат" Леонтьев. На сцену также выйдет младший брат Горшка Алексей Горшенев – лидер "Кукрыниксов".

С концерта в Гомеле, прошедшего 27 сентября, начался прощальный тур группы "Король и Шут", посвященный памяти ушедшего из жизни солиста Михаила Горшенева. Всего запланировано 40 выступлений в России, Белоруссии и на Украине.

Участники "КиШ" Яков Цвиркунов, Павел Сажинов, Александр "Поручик" Щиголев и Александр "Ренегат" Леонтьев выходят на сцену, но уже без Горшка. Солистом на время турне является Александр Леонтьев.

В прощальных концертах "Короля и Шута" принимают участие друзья Горшка.  В Москве и Петербурге на сцену поднимется  Илья Черт ("ПилОт"), а в Москве "Король и Шут" выступит с Дмитрием Спириным ("Тараканы!"), Александром Ивановым ("НАИВ"), Пухом (F.P.G.), Лусинэ Геворкян (Louna), Нуки (СЛОТ).

Сразу после завершения тура музыканты группы будут работать под новым именем "Северный Флот".  "Мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению - красивая и долгая сказка под названием "Король и Шут" уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей, бессменным лидером нашей группы, Михаилом Горшеневым.

Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива - "Северный Флот"", - заявили музыканты в середине августа.

В начале октября  "Северный флот" представил свою первую песню "Стрелы",  написанную в память о Михаиле Горшеневе.

Лидер группы "Король и шут" Михаил Горшенев умер собственной смертью. Гибель Горшка была не насильственной, поэтому уголовное дело возбуждаться не будет. Об этом 9 сентября заявили в главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

Напомним, утром 19 июля Михаил Горшенев был найден мертвым в арендуемом им доме в Парголово. Изначально сообщалось - смерть наступила от остановки сердца в результате передозировки наркотиков, так как рядом нашли шприц и ложку.

Прах Михаила Горшенева 2 августа был захоронен на главной аллее Богословского кладбища в Петербурге, рядом с могилами многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев.

Проститься с Михаилом Горшеневым 22 июля на панихиду в Петербурге съехались фанаты со всей страны, у СКК "Юбилейный" выстроились тысячи поклонников артиста.

А в Москве поклонники собрались у Зеленого театра в Парке Горького, где 27 июля должен был пройти концерт "Короля и Шута".
7 августа Михаилу Горшеневу должно было исполниться 40 лет.

Стоит отметить, что "КиШ" стал популярен во многом благодаря яркой харизме и необычной внешности Горшка - долгое время он ходил без передних зубов, из-за этого у него были проблемы с дикцией. В 1990 годы Горшок пристрастился к героину, за это время у него было восемь клинических смертей.

Закрыть