Яндекс.Метрика

Полиция Москвы устроила облаву на нелегалов в центре столицы

Новая облава на нелегальных мигрантов проходит в центре Москвы. Полиция проводит операцию по поимке нелегалов, наркодилеров и торговцев оружием на Бережковской набережной. Здесь находится предприятие НПО "Пластик".

Новая облава на нелегальных мигрантов проходит в центре Москвы. Полиция проводит операцию по поимке нелегалов, наркодилеров и торговцев оружием на Бережковской набережной. Здесь находится предприятие НПО "Пластик".

По данным РИА "Новости", оцеплены все входы и выходы на территории завода. Правоохранители обходят производственные и складские помещения и пока проверяют документы, выясняя законность пребывания людей не только в России, но и в Москве.

Напомним, 28 октября полиция провела аналогичную облаву на рынке "Садовод". Проверка завершилась задержанием около тысячи граждан Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. У мигрантов были изъяты травматический пистолет, биты и многочисленные ножи. На "Садоводе" обнаружена незаконная продажа алкоголя, продукция с признаками контрафакта, Подделки изъяты, 

Как писал "ПД", торговый центр "Садовод" в Москве стал местом проведения масштабной проверки в рамках декриминализации рынков столицы. На территорию "Садовода" прибыли несколько автобусов с полицейскими. Тех, кто оказался на рынке без документов, а также тех, бумаги которых вызывают сомнению, провожали к автобусам, где личность мигрантов пробивали по специальным базам.

Появление полиции вызвало панику среди посетителей и работников "Садовода", многие срочно покинули торговый центр, увидев людей в форме. 

Напомним, декриминализацией рынков власти Москвы занялись в конце июля этого года после избиения полицейского во время задержания подозреваемого в изнасиловании на рынке "Матвеевский". Сразу после инцидента последовали многочисленные рейды, которые выявили сотни нелегальных мигрантов и коррупционные схемы среди руководства рынков.

Вторая волна началась на этой неделе - после убийства в районе Западное Бирюлево Егора Щербакова и последовавшего за ним разгрома овощебазы, на которой работали мигранты - местные жители требовали скорейшего расследования убийства и контроля за иностранцами, работающими в районе.

"Я прошу провести проверки всех торговых предприятий по всему городу и не ограничиваться одной плодоовощной базой в Бирюлево. Если надо, прошу принять самые жесткие меры",  - распорядился 15 октября Сергей  Собянин, выступая  на заседании правительства Москвы.

Закрыть