Яндекс.Метрика

Рособрнадзор начинает публиковать открытый банк заданий ЕГЭ и ГИА-9

Рособрнадзор начал создание открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9. Уже завтра на сайте Федерального института педагогических измерений стартует публикация первых заданий.

Рособрнадзор начал создание открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9. Уже завтра на сайте Федерального института педагогических измерений стартует публикация первых заданий.

"В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ и ГИА-9. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам", - сообщили в Рособрнадзоре..

До конца января следующего года будет опубликовано более 50 тыс. заданий ГИА-9, а.к концу марта 2014 года ведомство планирует вывесить в сети более 45 тыс заданий ЕГЭ. Среди них будут и версии предстоящих экзаменов. 

Более того, для государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2014 году регионам дадут право самостоятельно формировать варианты заданий из этого открытого банка.

"Рособрнадзор считает, что такая технология в целом повышает ответственность субъектов Российской Федерации за полное соблюдение экзаменационных технологий и процедур, в том числе – за вероятность попадания в Интернет КИМ ГИА-9", - сообщили в ведомстве.

Все варианты и для 9, и для 11 классов будут находиться в  свободном бесплатном доступе. Предложения купить "настоящие задания" в Рособрнадзоре просят игнорировать. 

Закрыть