Столичный ЦСКА одолел Северсталь и прервал серию неудач

Судьбу матча КХЛ Северсталь – ЦСКА решила серия буллитов, после того как основное время закончилось 2:2. В итоге – победа армейцев.

Особый вклад в результат игры внес защитник ЦСКА Никита Зайцев, которому накануне исполнилось 22 года. Именинник и стал автором решающей шайбы в серии буллитов.

Предшествующие три тайма победителя не выявили – по два раза отметились и игроки Северстали, и хоккеисты ЦСКА. Шайбы на свой счет записали Столяров, Первышин, Рид и Казаковцев.

В активе хоккеистов ЦСКА после 23 игр 34 очка.

Петербургский СКА, напомним, сегодня "всухую" разгромил пражский "Лев" в матче регулярного чемпионата КХЛ благодаря трем результативным передачам нападающего Ильи Ковальчука. Матч завершился со счетом 5:0. В ходе игры отличились Виктор Тихонов (45-я минута), Андрей Сигарев (49-я), Роман Червенка (53-я), Вадим Шипачев (59-я) и Игорь Макаров (60-я). Ковальчук ассистировал партнерам во время 1-го, 3-го и 4-го голов. В воротах СКА стоял Александр Салак.