Яндекс.Метрика

В Кингисеппе мужчине грозит до 5 лет за распитие спиртного на детской площадки

В Кингисеппе полицейский в свободное время от службы пересек противоправные действия нетрезвых граждан на детской площадке.

В Кингисеппе полицейский в свободное время от службы пересек противоправные действия нетрезвых граждан на детской площадке.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, около шести вечера сотрудник вневедомственной охраны ОМВД по Кингисеппскому району Виталий Попков, проходя мимо дома 14 по улице Жукова в гражданской форме, обратил внимание на граждан, распивавших спиртное на детской площадке.  

Капитан полиции подошел к молодым людям, представился, показал служебное удостоверение, потребовал прекратить противоправные действия и вызвал наряд полиции. 

“Один из мужчин стал оскорблять полицейского, толкнул его и попытался ударить.  Полицейский задержал нападавшего. Прибывший наряд полиции помог задержать остальных молодых людей”, - сообщает ведомство. 

Нарушители доставлены в отдел полиции, где в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (распитии спиртных напитков в общественном месте). Кроме того, по факту нападения на полицейского будет принято процессуальное решение. Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Закрыть