Яндекс.Метрика

В Петербурге осудят киллера и его помощника, убивших не того человека

В Петербурге перед судом предстанут уроженцы Азербайджана, убившие по ошибке не того человека и затем "исправившие" ситуацию.

В Петербурге перед судом предстанут уроженцы Азербайджана, убившие по ошибке не того человека и затем "исправившие" ситуацию.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, в марте 2009 года в Азербайджане Замина Исаев нашел Алибала Алиева и Камила Гурбанова и передал им огнестрельное оружие и боеприпасы, с целью того, чтобы они убили его приятеля за денежное вознаграждение не менее 300 тыс рублей. 

Вечером 8 апреля 2009 года уже в Петербурге мужчина доставил на автомобиле “будущих убийц” к кафе, расположенном на пересечении Измайловского проспекта и Бассейной улицы, где Алиев произвел примерно три выстрела в уроженца Азербайджана, находившегося за рулем Toyota. Потерпевший был госпитализирован и скончался в больнице.

После этого Исаев узнал, что "произошла ошибка в объекте преступления", и решил исправиться: они с Алиевым в октябре 2009 года прибыли к дому на улице Костюшко, где "заказанный" земляк все-туки был убит.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.ч.3,5 ст. 33, п.п. “а”, ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть