Яндекс.Метрика

Арестован замруководителя Госстроя России Андрей Шишкин

Заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) Андрей Шишкин арестован. Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу решил Тверской районный суд Москвы.

Заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) Андрей Шишкин арестован. Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу решил Тверской районный суд Москвы.

Замглавы Госстроя подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Преступление было совершено в 2012 году, когда Андрей Шишкин занимал должность заместителя генерального директора Фонда содействия развитию жилищного строительства  (Фонд "РЖС"). 

"Обладая информацией о проводимых данной компанией сделках и конкурсах на распределение государственного недвижимого имущества, он обещал за 30 млн рублей оказать содействие в согласовании проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный г. Истра Московской области", - рассказали в ГУ МВД по Москве. При этом в полиции отметили - на самом деле Шишкин не имел возможности помочь в этом вопросе. 

В конце июля полицейские провели обыски в Фонде "РЖС", а также по новому месту работы подозреваемого  - в Госстрое. Были изъяты документы и предметы, имеющие  значение для дела.

Закрыть