Яндекс.Метрика

Бывший игрок "Зенита" Фернандо Риксен неизлечимо болен

Бывшему футболисту "Зенита" Фернандо Риксену поставлен редкий диагноз — боковой амиотрофический склероз (БАС, болезнь Лу Герига).

Бывший игрок "Зенита" Фернандо Риксен неизлечимо болен. Футболисту поставлен редкий диагноз — боковой амиотрофический склероз (БАС, болезнь Лу Герига).

Это заболевание нервной системы, которое ведет к параличу и атрофии мышц. От выявления первых признаков болезни до смерти человека обычно проходит от 3 до 5 лет. Однако иногда случается, что состояние больного стабилизируется, и тогда он может прожить долго.

Об этой болезни своего бывшего футболиста сообщает официальный сайт клуба "Зенит". 

"Футбольный клуб «Зенит» от всего сердца желает Фернандо сил и мужества в борьбе с болезнью", - говорится в сообщении на сайте.

Фернандо Риксен провел за "Зенит" 36 матчей и забил 2 гола. За время игры за "Зенит" Риксен стал чемпионом России, обладателем Суперкубка России, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.

Сейчас полузащитнику 37 лет. Это игрок из Нидерландов, игравший в том числе и за сборную Голландии. Кроме "Зенита", Риксен выступал за клубы "Фортуна" (Ситтард), "АЗ" и "Рейнджерс".

Закрыть