Яндекс.Метрика

КДК РФС проведет 1 ноября внеочередное заседание из-за фанатов "Спартака" в Ярославле

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза соберется 1 ноября на внеочередное заседание из-за беспорядков, произошедших на матче в Ярославле между "Шинником" и московским "Спартаком".

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза соберется 1 ноября на внеочередное заседание из-за беспорядков, произошедших на матче в Ярославле между "Шинником" и московским "Спартаком". Как сообщает championat.com, об этом заявил исполнительный директор Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

Напомним, во время матча произошли столкновения болельщиков красно-белых с ОМОНом, а на трибуне гостей появилась нацистская символика.

По словам Чебана, инциденту в Ярославле будет уделено самое повышенное внимание. Прошло совещание в РФС, там были представители Российской футбольной Премьер-Лиги и Футбольной национальной лиги, служб безопасности клубов, судьи, Всероссийского объединения болельщиков. Были изучены все документы - протоколы, фотоматериалы, разъяснения должностных лиц

"Необходимо четко распределить полномочия сторон. Нужно передать в ведение клубов и их служб безопасности все происходящее в чаше стадионов, оставив правоохранительные органы только для чрезвычайных ситуаций внутри стадиона, угрожающих жизни", — отметил Чебан.

Напомним, полиция Ярославля возбудила уголовное дело по статье "Вандализм" после драки на стадионе. Во время драки болельщики сломали около 800 кресел. Были задержаны 78 фанатов, 16 из них будут сегодня судить, в основном, за мелкое хулиганство.

Кроме того, на сайтах некоторых спортивных изданий появились фотографии флага нацистской Германии со свастикой, который спартаковцы развернули на трибунах во время этого матча. За демонстрацию такой символики клубу может грозить штраф от 50 до 200 тыс. рублей.

Закрыть