Яндекс.Метрика

Обновленный Opel Astra появится летом 2015

Один из самых популярных в Европе автомобилей – Opel Astra – получит обновленный облик через полтора года.

Один из самых популярных в Европе автомобилей – Opel Astra – получит обновленный облик через полтора года. Премьера, естественно, состоится раньше, а пока доступны первые изображения. Очевидно, рестайлинговая Astra выполнена в стиле концепт-кара Opel Monza, представленного в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

По данным британского издания Auto Expres, новая версия автомобиля предполагает и появление новых моторов в гамме двигателей. Это будет трехцилиндровый турбомотор объемом 1 литр и мощностью 115 лошадиных сил, а также бензиновый и дизельный двигатели объемом 1,6 литра и развивающие 170 и 136 лошадок соответственно. По всей вероятности, новая Astra постарается соперничать с не менее популярным Ford Focus.

Что касается интерьерных изменений, то производитель обещает поклонникам марки мультимедийную систему IntelliLink с выходом в интернет, навигацией и сенсорной панелью, поддерживающей рукописный ввод текста. Кроме того, автомобилю будет доступна интеграция со всевозможными смартфонами и планшетными компьютерами.

На сегодняшний день в России Astra продается в кузове универсал, седан и трех- и пятидверный хэтчбек. Двигатели у современных российских Astra– бензиновые, от 115 до 180 лошадиных сил, работают в связке с пятиступенчатой механикой или шестидиапазонной АКПП.

Закрыть