Яндекс.Метрика

Первая партия нелегалов из Бирюлево депортируется из России

Мигранты, задержанные в Бирюлево, выдворяются за пределы России. сегодня на родину будут депортированы первые семь иностранцев, задержанных на овощебазе за нарушения миграционного законодательства нашей страны.

Мигранты, задержанные в Бирюлево, выдворяются за пределы России. сегодня на родину будут депортированы первые семь иностранцев, задержанных на овощебазе за нарушения миграционного законодательства нашей страны.

"Сегодня семь человек будут выдворены из России по решению суда. Выдворение осуществят сотрудники управления ФССП по Москве", — сообщает РИА "Новости со ссылкой на Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве.

Сама овощебаза в Бирюлево, ставшая местом погрома после убийства Егора Щербакова, исчезнет, а на ее месте будет построен спорткомплекс или технопарк. Такие планы московских властей озвучил  глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк

"База вызывает справедливое возмущение граждан из-за большого количества мигрантов. Там может появиться технопарк, там может появиться какой-то спортивный объект», - заявил Алексей Немерюк.

Он отметил, что основная задача, которую поставил мэр Москвы Сергей Собянин, -  использовать территорию овощебазы так, чтобы работу на новом объекте получили не мигранты, а жители района Западное Бирюлево.

Чертановский районный суд Москвы вынес 16 сентября  постановление о приставлении работы овощной базы в Бирюлево,  на которой в произошли массовые беспорядки, на 90 дней.

О закрытии базы ходатайствовал Роспотребнадзор, выявивший многочисленные нарушения СанПиН. Претензии Роспортебнадзора к овощебазе связаны с системами обеспечения холодом, горячей водой, а также несоблюдением условий хранения.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО "Новые Черемушки" Алиасхаба Гаджиева и председателя правления Магомеда Чурилова по факту организации незаконной миграции. 

По данным следствия, в период с 1 по 15 октября Алиасхаб Гаджиев, Магомед Чурилов и другие лица на участках, арендованных ЗАО "Новые Черемушки", обеспечили работой  и проживанием лиц, незаконно находящихся на территории РФ. 

Закрыть