Яндекс.Метрика

"Росбалт" остался без лицензии из-за ролика с матом

Информационное агентство "Росбалт" лишилось свидетельства о регистрации. Такое решение принял судпо иску Роскомнадзора. Причиной его подачи стало размещение ролика с нецензурной бранью.

Информационное агентство "Росбалт" лишилось свидетельства о регистрации СМИ. Такое решение принял Мосгорсуд по иску Роскомнадзора. Причиной его подачи стало размещение ролика с нецензурной бранью.

Еще в начале октября Роскомнадзор сообщил, что подал в суд иск с требованием аннулировать свидетельство о регистрации "Росбалта"Ранее ведомство направляло в редакции "Росбалта"  предупреждения в связи с нарушением требований закона "О СМИ", в частности размещение материалов, содержащих нецензурную брань, сообщалось на сайте Роскомнадзора. 

Исковое заявление было подавно в суд на основании 16 статьи закона "О СМИ" - "Прекращение и приостановление деятельности". В ней говорится, что основанием для прекращения деятельности СМИ являются неоднократные нарушения редакцией требований 4 статьи закона,  повторявшиеся в течение 12 месяцев. 

Роскомнадзор уже выносил предупреждения по фактам размещения роликов панк группы Pussy Riot и видеозаписи "Джигит из Краснодара". Позднее запрещенные видеоролики были удалены с сайта "Росбалта". 

Закрыть