Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге наградили 11 адмиралов и офицеров за героизм

Сегодня в Петербурге состоялось заседание Военного совета Западного военного округа. Впервые в заседании Совета, который проходил в Доме офицеров, приняли участие полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Сегодня в Петербурге состоялось заседание Военного совета Западного военного округа. 

Впервые в заседании совета, который проходил в Доме офицеров, приняли участие полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. С этого года они вошли в состав Военного совета округа согласно распоряжению президента России Владимира Путина. Заседание началось с церемонии награждения. 

Согласно указу министра обороны России Сергея Шойгу состоялась церемония вручения штандарта. Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Анатолий Сидоров вручил этот символ власти адмиралу Владимиру Королеву. 

Кроме этого, полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин вручил государственные награды 11 адмиралам и офицерам ЗВО за выдающиеся достижения в боевой подготовке, проявленные личное мужество и  героизм.  

На закрытой части мероприятия члены совета подвели итоги боевой и мобилизационной подготовки, проведенных военных учений, а также дисциплины за 2013 год и определили задачи на 2014. В заседании совета также приняли участие командующие Северным и Балтийским флотами и Кольской флотилии, представители военной прокуратуры.

Закрыть