Яндекс.Метрика

В Шушарах пресекли несанкционированный сброс отходов

Сотрудники полиции пресекли факт несанкционированного сброса отходов грузовыми автомобилями в поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Сотрудники полиции пресекли факт несанкционированного сброса отходов грузовыми автомобилями в поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Проверка соблюдения федерального закона об охране окружающей среды прошла 30 октября на территории участков 80 и 114 в поселке Шушары. В ходе этого мероприятия выявлены факты несанкционированной транспортировки и сброса отходов из грузовых автомобилей частными лицами, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В итоге в отношении 3 граждан составлены протоколы по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами). Для принятия решения административные протоколы направлены в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды, и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Сотрудники полиции провели данную проверку по многочисленным обращениям граждан о несанкционированном складировании и захоронении отходов в непосредственной близости от жилых кварталов. Площадь указанной свалки составляла порядка 8-9 гектаров.

Закрыть