Яндекс.Метрика

Адвокат: Орхан Зейналов не считает гибель Егора Щербакова убийством

Уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, обвиняемый в убийстве Егора Щербакова в районе Бирюлево Западное в Москве, признал свою вину, но только частично.

Уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, обвиняемый в  убийстве Егора Щербакова в  районе Бирюлево Западное в Москве, признал свою вину, но только частично.

Задержанный продолжает настаивать на версии о самообороне и не считает гибель Щербакова результатом убийства, сообщает РАПСИ. 

"Мой подзащитный не считает это убийством, он занимался самообороной", — заявил адвокат Зейналова Виктор Аникушкин. Он рассказал о позиции обвиняемого - Зейналов уверяет, что Егор Щербаков первым спровоцировал его на драку.

"Все началось со словесной перепалки, в которой потерпевший спровоцировал Зейналова, после чего последовали удары", —  отметил Виктор Аникушкин.

16 октября Орхан Зейналов, задержанный по подозрению в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево, заявил, что просто оборонялся. По его словам, это Щербаков и его девушка хотели лишить его жизни.

"Я не хотел убийства. Нас трое было, они вдвоем меня хотели трупом сделать", - уверял Зейналов. При этом он не отрицал, что нанес смертельный удар ножом Егору Щербакову. Уже на следующий день в суде Зейналов отказался признавать вину.

Напомним, убийство Щербакова произошло в ночь на 10 октября. В распоряжении полиции оказалась видеозапись с места нападения на Щербакова, который шел домой со своей девушкой. На кадрах, снятых камерами видеонаблюдения на подъезде дома, у которого произошло убийство,  можно было разглядеть лицо преступника.

Убийство стало причиной беспорядков в Бирюлево. Здесь собрался народный сход, участники которого устроили погром местной овощебазы, на которой работали мигранты.

Зейналова задержали в подмосковной Коломне и на вертолете ГУ МВД переправили в Москву, после чего поместили в изолятор временного содержания. Сейчас Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве Егора Щербакова, арестован

Закрыть