Яндекс.Метрика

Гала-концерт Фестиваля единства народов России пройдет в Петербурге

Гала-концерт Фестиваля единства народов России состоится 4 ноября в Петербурге. Он начнется в 14.00 в концертном зале "Карнавал" (Невский пр., д. 39).

Гала-концерт Фестиваля единства народов России состоится  4 ноября в Петербурге. Он начнется в 14.00 в концертном зале "Карнавал" (Невский пр., д. 39).

Перед началом гала-концерта в 12.30 в фойе концертного зала пройдет интерактивная театральная программа. 

Зрители интерактивной программы увидят представление театра скоморохов "Перекати поле", выступления театральных студий "Дель Арте" и "Лимоны" и клуба "София" дома молодежи "Царскосельский".

Кроме того, в фойе концертного зала пройдет  представление хлебной карты России, на которой будут представлены почти все виды хлеба, выпекаемого на территории РФ.

Гала-концерт фестиваля начнется в 14.00, в нем примут участие всего 26 из 150 творческих коллективов, участвующих в конкурсной программе и представивших на суд жюри народные танцы, музыкальные и вокальные номера и даже народные сказания.

Вход на мероприятие бесплатный.

Гала-концерт посвящен Дню народного единства. Также в этот день пройдет крестный ход, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери. Ожидается, что в нем будут принимать участие около 25 тыс. человек.

Ноябрьский крестный ход становится традиционным для Петербурга. Год назад в этот день шествие собрало десятки тысяч верующих. 

Желающих принять участие в крестном ходе ожидают к 11.00 в Казанском соборе. С 12.30 до 13.00 молебен пройдет в Исаакиевском соборе.

Закрыть