Московский "Спартак" проведет два домашних матча без зрителей и заплатит штраф

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) наказал московский "Спартак" за инцидент в Ярославле. Так, клуб проведет два домашних матча без зрителей и заплатит штраф 600 тысяч рублей за беспорядки в матче 1/16 финала Кубка России с ярославским "Шинником". Об этом рассказа в микроблоге в "Твиттере" директор фан-клуба "красно-белых" Олег Семенов.

Соответствующее  решение было принято на пятничном заседание КДК, посвященному матчу "Шинник" - "Спартак". Таким образом, столичный клуб при пустых трибунах проведет матчи 15-го и 16-го туров национального первенства с московским "Локомотивом" (3 ноября) и питерским "Зенитом" (10 ноября).

Напомним, что накануне игру между ярославским "Шинником" и столичным "Спартаком" пришлось прервать на 20 минут из-за беспорядков на трибунах. В начале второго тайма болельщики на гостевой трибуне зажгли пиротехнику. Несколько ракетниц приземлились на газон у ворот вратаря ярославцев Дмитрия Яшина. Тогда арбитр Сергей Костевич приостановил игру и призвал капитана красно-белых Дмитрия Комбарова успокоить фанатов. Через несколько минут на поле выбежал болельщик. Когда его задерживали полицейские, вмешались спартаковские болельщики, расположившиеся на стыке Восточной и Северной трибуны. В результате на беговой дорожке разгорелась стычка между фанатами и ОМОНом.

Тогда судья вновь остановил матч и на 58-й минуте отправил команды в раздевалки. В свою очередь полицейские применили водометы, чтобы успокоить фанатов.

Спустя 20 минут после остановки поединка игра была возобновлена арбитром. Встреча завершилась победой "красно-белых" со счетом 1:0.

По данным СМИ и очевидцев, на спартаковском секторе был размещен плакат с нацистской свастикой, однако в рапорте матча этот инцидент не был отражен.