Яндекс.Метрика

Освобожден сын московского бизнесмена, за которого требовали $2 млн

Спецоперация по освобождению заложника проведена в Москве. Полицейским удалось спасти сына крупного московского бизнесмена, похищенного с целью выкупа. В обмен на свободу преступники требовали у его отца $2 млн.

Спецоперация по освобождению заложника проведена в Москве. Полицейским удалось спасти сына крупного московского бизнесмена, похищенного с целью выкупа. В обмен на свободу преступники требовали у его отца $2 млн.

"Четверо подозреваемых организовали похищение мужчины и за его освобождение потребовали от его отца денежные средства на общую сумму два миллиона долларов США. В случае неполучения денежных средств, злоумышленники угрожали убить жертву", - рассказали в МВД РФ.

Для освобождения заложника была разыграна целая постановка, семья похищенного согласилась заплатить за сына, в момент передачи денег злоумышленников задержали бойцы СОБР "Рысь" и полицейские.

Жертва похитителей при этом не пострадала, сами они уже арестованы. Выяснилось,что мужчины являются участниками этнической группировки, на счету которой многочисленные похищения людей, вымогательства и другие преступления.

Возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают, к каким еще преступлениям могут быть причастны задержанные.

Закрыть