Яндекс.Метрика

Почтовое отделение на пр. Просвещения занималось фиктивной регистрацией мигрантов

Почтовое отделение в доме № 32 по пр. Просвещения в Петербурге выдавало временную регистрацию иностранцам. Велась эта работа нелегально, а все бумаги были фальшивыми. Возбуждено уголовное дело.

Почтовое отделение в доме № 32 по пр. Просвещения в Петербурге выдавало временную регистрацию иностранцам. Велась эта работа нелегально, а все бумаги были фальшивыми. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в прокуратуре Петербурга, на нелегальную контору вышли благодаря проверке в поселке Осиновая Роща. Там без документов был обнаружен гражданин Узбекистана.  Уктам Ортиков рассказал, что  свой паспорт, миграционную карту и разрешение на работу он передал знакомой девушке для оформления временной регистрации. Ее, по его словам,  выдавали в почтовом отделении на пр. просвещения за полторы тысячи рублей.

"В ходе дальнейшей проверки в помещении почтового отделения была установлена гражданка Елена Ананьева, при которой находилось значительное количество паспортов иностранных граждан, бланков миграционных карт и иных документов с признаками подделки", - сообщили в прокуратуре.

В отношении Ананьевой возбуждено уголовное дело по статье  "Организация незаконной миграции".

Закрыть