Яндекс.Метрика

Пристава, погибшего при взрыве в суде Кургана, наградят посмертно

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов приносят глубочайшие соболезнования родным и близким Михаила Малинникова.

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов приносят глубочайшие соболезнования родным и близким Михаила Малинникова, погибшего при исполнении долга в мировом суде Кургана.

"Руководство ФССП России будет ходатайствовать о представлении наших доблестных коллег к государственным наградам, в том числе Малинникова - посмертно", - говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по региону.

Как сообщалось, по факту взрыва в здании мирового суда было возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" и "Незаконный оборот оружия".

Напомним, в результате взрыва погиб судебный пристав Михаил Малинников и мужчина 1961 года рождения, который обвинялся в нанесении побоев и пришел для участия в судебном заседании. С собой он принес взрывное устройство. В СК РФ предполагают, что это была граната.

Кроме того, были ранены два посетителя, находившиеся в этот момент в здании суда. Они госпитализированы, их жизни опасность не угрожает. Сейчас проверяются все возможные версии случившегося.

Закрыть