Яндекс.Метрика

Ученые: Кислотное облако в 2014 году уничтожит Солнечную систему

Не астероид, так кислотное облако. Ученые нашли новый источник угрозы для Земли. Впрочем, этот источник может уничтожить не только Землю, но и все остальные планеты Солнечной системы. Речь идет об огромном кислотном облаке.

Ученые нашли новый источник угрозы для Земли. Впрочем, этот источник может уничтожить не только Землю, но и все остальные планеты Солнечной системы. Речь идет об огромном кислотном облаке.

О том, что гигантское облако, состоящее из кислоты, растворит Солнечную систему, заявил британский астрофизик Альберт Шервинский. По его подсчетам, размер облака - 16 млн километров. Пока оно "ползет" по вселенной, уничтожая все на своем пути. Добраться до нас кислотное месиво может уже в следующем году.

Шервинский считает, что растворение Солнечной системы произойдет летом 2014 года. Местом зарождения кислотного облака называют черную дыру недалеко от центра Галактики. 

НАСА подобными данными не располагает, а вот Шервинский уверен - информация намеренно скрывается от землян, чтобы не допустить паники.

Закрыть