Яндекс.Метрика

В мире начались продажи планшета iPad Air

Жители 42 стран мира с сегодняшнего дня могут стать счастливыми обладателями очередной новинки от Apple. Сегодня - старт продаж планшета iPad Air.

Жители 42 стран мира с сегодняшнего дня могут стать счастливыми обладателями очередной новинки от Apple. Сегодня  - старт продаж планшета iPad Air. 

Apple впервые запустил продажи своих планшетов столь масштабно -  iPad Air одновременно поступили в магазины 42 стран. Как напоминает CNet, в прошлом году  iPad Mini и iPad четвертого поколения начали продавать только в 27 странах "первой очереди", а iPad третьего поколения и вовсе начал покорение мира с десяти государств.

Отметим, Россия в список стран, где сегодня стартовали продажи iPad Air, не вошла. Купить новый гаджет от Apple могут жители США, Австралии, Евросоюза и даже Китая. Эта страна, кстати, впервые попала в список первоочередных.

В модели iPad Air рамка вокруг экрана на 43% меньше, сам он на 20% тоньше предыдущего поколения, почти на 200 грамм легче. Это, по словам разработчиков, делает его самым легким 10-дюймовым планшетом в мире. В то же время отсутствует touch ID. Процессор такой же, как в iPhone 5S, 64-битный, очень мощный. Камера не сильно обновилась: остались прежние 5 мегапикселей. 

У iPad Air новый чип A7, работать он будет в 6 раз быстрее, чем iPad первого поколения. Благодаря технологии MIMO Wi-Fi будет быстрее, скорость увеличится до двух раз. Планшет будет доступен в белом, черном, серебристом и сером цветах. iPad Air будет стоить от $499 за версию с 16 ГБ памяти. С поддержкой сотовой связи – от $629. 

Закрыть