Во время крестного хода в центре Петербурга перекроют движение
Где перекроют движение
Во время крестного хода, который состоится 4 ноября, в центре Петербурга перекроют движение по ряду улиц.
В связи с проведением Крестного хода будет прекращено движение транспортных средств по маршруту: Казанская ул. – Гороховая ул. – М. Морская ул. – Исаакиевская пл. с 10.00 до 12.30 поэтапно по ходу движения Крестного хода, по Исаакиевской пл. – с 12.00 до 13.30.
1. пересечение Казанской ул. и Невского пр.: перекрытие движения с 08.00 до 12.20
2. пересечение пер. С. Тюленина и наб. канала Грибоедова: перекрытие с 10.00 до 12.20
3. пересечение Казанской ул. и наб. канала Грибоедова: перекрытие движения с 11.30 до 12.20
3.1. пересечение Казанской ул. и Гороховой ул.: перекрытие движения с 10.00 до 12.20
4. пересечение Казанской ул. и пер. Гривцова: перекрытие движения с 12.00 до 12.20
5. пересечение Кирпичного пер. и наб. р. Мойки: перекрытие движения с 12.00 до 12.20
6. пересечение М. Морской ул. и Кирпичного пер.: перекрытие движения с 12.00 до 12.20
7. пересечение Б. Морской ул. и Исаакиевской пл.: перекрытие движения с 12.00 до 12.30
8. пересечение ул. Якубовича, Адмиралтейского пр. и Исаакиевской пл.: перекрытие движения с 12.00 до 13.30
9. угол Адмиралтейского пр. и Исаакиевской пл.: перекрытие с 12.00 до 13.30
10. пересечение Вознесенского пр. и М. Морской ул.: перекрытие движения с 12.00 до 13.30.
Кроме того, будет ограничена парковка:
- на Казанской улице от Невского пр. до Гороховой ул. и на Казанской пл. 04.11.2013 с 06.00;
- на Исаакиевской пл., участок у восточного портика Исаакиевского собора и на южной стороне М. Морской ул. от Вознесенского пр. до Почтамтской ул., 04.11.2013 с 06.00
Маршруты городского транспорта
В связи с проведением Крестного хода будут изменены трассы следования маршрутов городского пассажирского транспорта:
с 10.00 до 12.30
Троллейбусы:
- № 17 - от Сызранской ул. по ул. Решетникова, Московскому пр. до Московских ворот, далее по Московскому пр. и действующей трассе до конечной станции "Ул.Костюшко"
с 12.00 до 13.30
Автобусы:
- № 3 – от ул. Костюшко по действующей трассе до Невского пр. далее по Невскому пр., Садовой ул., Лермонтовскому пр., ул.Декабристов, ул.Глинки до Тетральной пл. (обратно: ул.Глинки, пр.Римского-Корсакова, Лермонтовский пр.)
- № 10 – от АС "Крестовский остров" по действующей трассе до Биржевой пл., далее по Биржевой пл., Университетской наб., Благовещенскому мосту, наб. Крюкова канала, ул.Глинки, пр.Римского-Корсакова, Лермонтовскому пр., Садовой ул., Вознесенскому пр., далее по действующей трассе до Балтийского вокзала (обратно: по действующей трассе до Вознесенского пр., далее по Садовой ул., Лермонтовскому пр., пр.Римского-Корсакова, ул.Глинки, ул. и пл. Труда, Благовещенскому мосту, Университетской наб., Биржевой пл.)
- № 22 – от ул.Стасовой по действующей трассе до Невского пр., далее по Невскому пр., Садовой ул., Лермонтовскому пр., далее по действующей трассе до Двинской ул.
- № 27 – от АС "Белорусская ул." по действующей трассе до Невского пр. далее по Невскому пр., Садовой ул., Лермонтовскому пр., ул.Декабристов, ул.Глинки до Тетральной пл. (обратно: ул.Глинки, пр.Римского-Корсакова, Лермонтовский пр.)
- № 70 – от Двинской ул. по действующей трассе до Садовой ул., далее по Садовой ул. до Сенной пл., далее по действующей трассе до Двинской ул.
- № 71 – от Двинской ул. по действующей трассе до Садовой ул., далее по Садовой ул., Лермонтовскому пр., далее по действующей трассе до Двинской ул.
Троллейбусы:
- № 1 - от Хасанской ул. по действующей трассе до конечной станции "Адмиралтейский пр."
- № 5 - от Тульской ул. по Суворовскому пр,, Невскому пр., мосту Александра Невского до конечной станции "Таллинская ул."
- № 10 - от ул.Кораблестроителей по действующей трассе до 1-й и Кадетской линий В.О., далее по 1-й и Кадетской линии В.О., Тучкову мосту, пр.Добролюбова, пер.Талалихина, пер.Нестерова, Б.Пушкарской ул. до конечной станции "Ординарная ул." (обратно: Ординарная ул., Большой пр. П.С., Тучков мост)
- № 11 - от ул. Кораблестроителей по действующей трассе до 1-й и Кадетской линий В.О., далее по 1-й и Кадетской линии В.О., Тучкову мосту, пр.Добролюбова, пер.Талалихина, пер.Нестерова, Б.Пушкарской ул. до конечной станции "Ординарная ул." (обратно: Ординарная ул., Большой пр. П.С., Тучков мост)
- № 22 - от Хасанской ул. по действующей трассе до конечной станции "Адмиралтейский пр."