Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Полтавченко посетил объекты инвестпроектов Петербурга

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел объезд объектов инвестиционных проектов. Глава города посетил строительную площадку Центрального участка ЗСД в Приморском районе, терминал аэропорта "Пулково-3" и детский сад в Жилом комплексе "Балтийская Жемчужина".

Санкт-Петербург, 2 ноября. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел объезд объектов инвестиционных проектов. Глава города посетил строительную площадку Центрального участка ЗСД в Приморском районе, терминал аэропорта "Пулково-3" и детский сад в Жилом комплексе "Балтийская Жемчужина".

По итогам объезда губернатор Петербурга сообщил, что все работы: как по «Пулково», так и по ЗСД, идут в графике и будут завершены в срок.

Губернатор рассказал и о работе по улучшению транспортной доступности нового терминала. Полтавченко сообщил, что поскольку пассажиропоток возрастет, комитету по транспорту дано поручение по увеличению маршрутов. Также есть еще несколько дополнительных вариантов: легкорельсовый трамвай и аэроэкспресс. И в долгосрочной перспективе - метро, на ветке которого «Пулково» не будет конечной станцией.

Что касается «Пулково 3», то губернатор подтвердил информацию о том, что терминал будет сдан в конце ноября, а начнет принимать рейсы 4 декабря. Тогда же «Пулково-1» закроется на реконструкцию.

Последней точкой маршрута объезда стал детский сад в комплексе «Балтийская Жемчужина», который построен в Красносельском районе в рамках социальных обязательств по инвестдоговору. Садик примет своих воспитанников в феврале этого года.

Закрыть