Яндекс.Метрика

У стрелявшего в аэропорту Лос-Анджелеса нашли антиправительственное письмо

Устроивший стрельбу в лос-анджелесском аэропорту, в результате которой один человек погиб и еще трое ранены, имел при себе записку антиправительственного содержания.

Лос-Анджелес, 2 ноября. Устроивший стрельбу в лос-анджелесском аэропорту, в результате которой один человек погиб и еще трое ранены, имел при себе записку антиправительственного содержания.

Часть международного аэропорта Лос-Анджелеса была ранее эвакуирована из-за стрельбы. Звуки стрельбы прозвучали в третьем терминале аэропорта в пятницу, 1 ноября, около 09:30 по местному времени (около 20:30 мск). Личность стрелявшего уже установлена – им оказался 23-летний местный житель Пол Чанча. Из штурмовой винтовки он ранил семь человек и убил сотрудника Управления транспортной безопасности. Один из раненых в критическом состоянии. При задержании ранен был и сам Чанча.

"При нем была записка, в которой содержались антиправительственные настроения и ожидание смерти во время стрельбы в аэропорту. В конце строк надпись "NWJ", — сообщают СМИ. По мнению следователей, это аббревиатура фразы "Новый Мировой Порядок".

Из-за ЧП отложено и отменено 746 рейсов. Полиция уже выяснила, что сообщников у стрелка не было.

Закрыть