Яндекс.Метрика

Паром в Таиланде затонул из-за наркотического опьянения капитана

Командир парома Ko Larn Travel-1, затонувшего 3 ноября в Сиамском заливе, признался в употреблении алкоголя и наркотиков.

Командир парома Ko Larn Travel-1, затонувшего 3 ноября в Сиамском заливе, признался в употреблении алкоголя и наркотиков, сообщает РИА “Новости”.

Саман Куанмыанг, капитан затонувшего судна, на следующий день после происшествия сдался с повинной полицейским Паттайи.

На допросе в отделении полиции он сознался, что перед рейсом употребил алкоголь и наркотики. В результате чего, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбился с курса и посадил на рифы. Таким образом, в корпусе появилась пробоина, и вода начала наполнять судно.

"Я никому ничего не сказал об этом на борту, решил, что смогу сам все исправить. Я боялся паники. Отвел судно от рифов, вернулся на курс и решил откачивать воду, и так дойти до причала Болихай. Но помпа оказалась в нерабочем состоянии", — цитирует агентство слова Куанмыанг.

Также он заявил, что, когда паром начал наполняться водой среди пассажиров возникла паника и драки за спасательные жилеты, которых на всех не хватало.

Ранее стало известно, что при крушении парома ни одни россиянин не погиб. Пострадали четверо наших соотечественников.  "Четверо россиян находятся в таиландских лечебных учреждениях с травмами различной степени тяжести, в том числе один ребенок в тяжелом состоянии", - рассказали в МИД РФ

Всего в списке жертв семь человек. Спасателям удалось забрать с затонувшего парома Ko Larn Travel-1 в Таиланде 209 человек. 15 пассажиров сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, паром Ko Larn Travel-1 вышел накануне около 17 часов (14.00 по московскому времени) с острова Ко Лан в Сиамском заливе. Он забрал с острова отдыхавших там в течение дня туристов. Это был последний рейс с острова на материк в этот день. Обе палубы парома были переполнены. В 500 метрах от острова и 7 километрах от Паттайи паром попал в волнение, началась сильная бортовая качка, а затем паром лег на правый борт и затонул.

Закрыть