Яндекс.Метрика

Полиция выясняет, кто стрелял из травматики в участников "радужного чаепития" в Петербурге

Полиция Петербурга выясняет обстоятельства обстрела участников "радужного чаепития" в Петербурге. Накануне два человека были ранены во время нападения неизвестных с травматическими пистолетами на офис организации LaSky на набережной реки Фонтанки.

Полиция Петербурга выясняет обстоятельства обстрела участников "радужного чаепития" в Петербурге. Накануне два человека были ранены во время нападения неизвестных с травматическими пистолетами на офис организации  LaSky на набережной реки Фонтанки.

По данным правоохранителей,  нападавших было двое, их лица были скрыты под масками. "Столкнувшись с одним из молодых людей, находившихся в данном помещении, один из вошедших, предположительно, из пневматического пистолета выстрелил ему в область глаза. После этого оба неизвестных с места происшествия скрылись", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

О происшествии говорится и на странице сообщества "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" "ВКонтакте". Судя по постам, от рук неизвестных пострадали Дмитрий Чижевский и Анна Пруцкова.

Чижевский ранен в глаз и госпитализирован. Пруцкова написала, что у двух ворвавшихся в офис людей был не только пистолет, но и бита. "Диме Чижевскому подбили глаз, мне повредили спину. Я первая с ними "пообщалась", когда спрашивала, кто они такие - сказали, что "ищут друга"", - сообщается в посте феминистки.

Полиции предстоит выяснить, что стало причиной нападения, а также установить личности тех, кто прятал лица за масками.

Закрыть