Яндекс.Метрика

Дуров: Сноуден не будет работать на "ВКонтакте"

Основатель “ВКонтакте” Павел Дуров заявил, что экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден не будет работать на социальную сеть.

Основатель “ВКонтакте” Павел Дуров заявил, что экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден не будет работать на социальную сеть. Об этом сообщает специализирующееся на новостях Интернета издание TechCrunch.

Дуров не уточнил, велись ли соответствующие переговоры, однако, напомним, что в начале августа бизнесмен заявлял, что хотел бы видеть Сноудена в своей компании.

Напомним также, что российский адвокат бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Анатолий Кучерена рассказал, что крупный российский сайт взял на работу Сноудена. Однако пока ни одна из интернет-компаний в этом не призналась.

Документы, украденные Сноуденом в АНБ, английские и немецкие газеты публикуют до сих пор, вызывая новые скандалы. Он рассекретил данные о том, что США незаконно следила за иностранными политиками в течение нескольких лет.

Считается, что Сноуден в настоящее время находится на территории Российской Федерации. После аннулирования американского паспорта, он якобы прожил несколько недель в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Его точное местонахождение тщательно скрывается. 

Закрыть