Яндекс.Метрика
  • Сергей Яременко

Лучано Спаллетти: Нам все равно, с чем "Порту" едет в Петербург

Накануне матча Лиги чемпионов с "Порту" главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал, какого результата он ждет, почему не играет Быстров и в кризисе ли его команда.

Накануне матча Лиги чемпионов с "Порту" главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал, какого результата он ждет, почему не играет Быстров и в кризисе ли его команда.  

"Зенит" выдал два неудачных матча подряд с "Тюменью" и "Амкаром". Команда попала в кризис?

Лучано Спаллетти: В кубковом матче против Тюмени решающую роль сыграли эпизода, Хотя мы действительно провели не выдающуюся игру. С "Амкаром" не лучшим образом действовали в первом тайме, но причиной тому стали и действия соперника. Пермяки здорово играли в обороне, противопоставили нам свою физическую мощь. Во второй половине "Зенит" действовал гораздо лучше. Думаю, к поединку с "Порту" подойдем в отличном состоянии, Все понимают, что это одна из самых важных встреч в сезоне.

Радует ли вас тот факт, что "Порту" обязан играть на победу?

Лучано Спаллетти: Для нас нет никакой разницы с чем к нам едет "Порту".  Я слышал, что говорил мой коллега – тренер "Порту" Фонсека. Они  хотят взять на "Петровском" 3 очка. Мы тоже будем играть только на победу.

Говорят,  некоторые игроки жалуются, что играть приходится два раза в неделю.

Лучано Спаллетти: Сложность плотного графика связана прежде всего с большими расстояниями и перелетами. Если вы играете несколько игр на выезде подряд, накапливается психологическая усталость. Не только у тех, кто выходил на поле, но и у тех, кто остается на скамейке. Футболист, который готовится к поединку, но остается в запасе, все равно эмоционально участвует в игре. Он устает так же, как и все. Посмотрите наш график последних матчей: три подряд выезда по маршруту Порту - Тюмень - Екатеринбург. Футболисты теряют огромное количество сил. Иногда надо дать выходной, чтобы футболист остался дома, иначе психологически будет очень сложно.

Почему не играет Быстров?

Лучано Спаллетти: У него были физические проблемы, травмы. Тяжело рассчитывать, что в таком состоянии футболист сможет провести полноценный матч, когда он не может постоянно тренироваться.

Согласны ли вы, что Малафееву лучше закончить карьеру?

Лучано Спаллетти: Со мной Слава Малафеев был очень открыт и откровенен. Ситуация предельно ясна, но вы поинтересуйтесь о ней в клубе. Я никогда не ссорился и не имел никаких конфликтов с Малафеевым. Я старый человек и давно ни с кем не ссорюсь. Хотя раньше такое было.

Матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" - "Порту" начнется на "Петровском" в 21.00. После трех туров в группе "G"Атлетико" (Мадрид) набрал 9 очков, "Зенит" - 4, "Порту" - 3, "Аустрия" - 1. 

Закрыть