Яндекс.Метрика

В Московском районе Петербурга малый бизнес перевалил за 30 тыс. предприятий

В Московском районе в 2013 году было зарегистрировано 974 индивидуальных предпринимателя и субъекта малого предпринимательства.

В Московском районе в 2013 году было зарегистрировано 974 индивидуальных предпринимателя и субъекта малого предпринимательства.

Таким образом, была преодолена планка в 30 тыс. предприятий. В их числе, 24,7 тыс. малых предприятий и 6,3 тыс. индивидуальных предпринимателей.

“Московский район, по-прежнему, является одним из самых востребованных малым бизнесом. По количеству предприятий на тысячу жителей Московский район занимает одно из первых мест в городе. Мы стараемся создать для бизнеса максимально комфортные условия, оказываем консультационную помощь, проводим круглые столы и конференции”, - отметил глава администрации Владимир Рублевский.

Большинство предпринимателей Московского района занято в сфере торговли (40 % в оптовой и 6,3 % - в розничной), недвижимости (19%), строительстве (11%) и транспортных услуг (8,6%).

За этот год администрация района, совместно с Советом по малому предпринимательству, провело 3 семинара и 6 заседаний. Состоялись открытые уроки и экскурсии для школьников Московского района “День предпринимателя”, а также Форум для старшеклассников “10 навыков молодого предпринимателя”.

Закрыть